Навигация
Главная О центре Тренинги Семинары Мастер-классы Группы Отзывы Статьи
Наши тренера
Алина Гоголева Елена Тисленко Ирина Жилинская
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Женщинам Как сохранить любовь?
Как сохранить любовь?
Как правило, молодожены, начиная совместную жизнь, продолжают руководствоваться собственным уровнем запросов, на тот момент уже устоявшихся по всем сферам жизни. Вот почему, они неизбежно сталкиваются с противоречиями и разочарованиями. Очень важно, чтобы в начальный период семейных отношений, то есть в момент интенсивной притирки, суметь снизить планку своих требований и стараться не идти только на поводу своих желаний.

Интересы супругов во всем должны быть общими. Как правило, мужчина в благополучных семьях чаще уступает и помогает жене, нежели в неблагополучном союзе.

Нужно стараться больше общаться друг с другом. Можно даже сформировать некое правило или привычку – после работы всегда делиться впечатлениями прошедшего дня, давая советы друг другу, делая оценки, комплименты, похвалу и поощрения. Супругам нужно приучиться ужинать всегда вместе, семейный ужин располагает к обмену впечатлениями прошедшего дня.

Будьте всегда открыты и интересуйтесь проблемами супруга, но при этом не становитесь назойливыми, чтобы не раздражать супруга. Советуем иногда отдыхать друг от друга – это тоже проявление заботы о целостности семьи: например, на несколько дней поехать к родственникам или провести время друзьями.

В общении не следует постоянно обсуждать только семейные вопросы и проблемы, не стоит замыкаться на семье. Иначе могут возникать мелкие ссоры и конфликты, способные разъедать благополучие семьи, то есть вы начнете просто надоедать друг другу из-за ограничения себя в общении.

Очень важно научиться тому, как не обидеть супруга, когда вы решили отказать ему в чем-либо. Это совсем не сложно, если вы будете с юмором преподносить информацию о возможном отказе. Можно пообещать подумать над предложением или просьбой, такая тактика, как правило, сглаживает обиды.

Обоим нужно стараться во всем ободрять друг друга, это очень важно, когда возникают трудные моменты в жизни партнера. Зачастую, даже несколько добрых слов, сказанных в нужный момент, значат для человека очень много, поэтому не жалейте и не скупитесь на них. Муж должен помнить, что женщина любит ушами, поэтому нужно чаще делать комплименты, сейчас они ей необходимы даже больше, чем до замужества.

А жена должна всегда знать, что сердце мужчины очень чутко на похвалу, даже самую скупую. Кратчайший путь к гармонии в семье – это всегда позитивно думать о супруге. А вот фактором, дестабилизирующим семейные отношения, всегда будет являться эгоистическая концентрации на своем «Я».

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 25.01.12 | Просмотров : 1697

Контакты

eralubvi@bk.ru

Наши тренинги
Тренинг «Отпустить, простить и открыться для новой любви»Тренинг «Отпустить, простить и открыться для новой любви»
Этот тренинг создан для Вас, если:Вы расстались...

Мастер – класс «Как научиться понимать мужчин»Мастер – класс «Как научиться понимать мужчин»
На сегодняшний день ни для кого не секрет,...

Тренинг «Искусство быть Женщиной»Тренинг «Искусство быть Женщиной»
Данный тренинг создан специально для того,...