Навигация
Главная О центре Тренинги Семинары Мастер-классы Группы Отзывы Статьи
Наши тренера
Алина Гоголева Елена Тисленко Ирина Жилинская
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Женщинам Основные причины одиночества
Основные причины одиночества
Исследования, проводимые в области социологии, позволили определить самые распространенные причины одиночества. Прежде всего, это нехватка времени, то есть люди слишком увлечены своей работой, карьерой или учебой, и считают, что не должны ни на что другое отвлекаться. Вследствие этого не остается времени на поиск партнера, однако и из подобной ситуации можно найти выход.

Если вы не можете уделить время на поиск своей второй половины, то попробуйте просто составить список тех качеств, которыми должен обладать ваш потенциальный спутник. А затем подумайте и решите где вы можете встретить такого человека.

Следующей причиной одиночества является убеждение многих людей в том, что «чувства снова принесут страдания», так как всегда существует возможность разрыва или конфликтов с избранником. Однако следует помнить, что далеко не все отношения заканчиваются разрывом, поэтому не стоит постоянно думать об отрицательных моментах старых отношений. Нужно настроиться на позитив и довериться положительным эмоциям. А главное помнить, что не зависимо от исхода Ваших текущих отношений, вы все равно встретите свое счастье.

«Мне никто не может подойти» - вот еще одно убеждение, характерное для одиноких людей. Не стоит постоянно думать о том, что хотите встретить миллионера или Аполлона, звезду кино или шоумена. Просто научитесь реалистично относиться с ситуации, да и к себе в целом.

К причинам одиночества многих людей является и своего рода замена реальной жизни на виртуальные развлечения: «я не пойду на вечеринку, предпочитаю посмотреть фильм или посетить любимый сайт». Помните, виртуальный флирт никогда не смогут заменить полноценные реальные отношения. Если все время будете сидеть за компьютером или телевизором, то так и останетесь одиноким.

Проводите больше времени за стенами своего дома, общайтесь, знакомьтесь, отдыхайте. Когда поменяетесь вы, то измениться и мир вокруг вас, исчезнут все причины вашего одиночества.

«Лучше прежнего избранника, уже никого не будет» - именно так думают многие сразу после расставания со своим партнером. Очень часто мы идеализируем бывшие отношения и любовь, приписываем вымышленные качества и считаем, что лучше уже не встретить. Если вы так и будете жить прошлым, то никогда не сможете построить свое будущее. Постарайтесь забыть все обиды и просто извлечь из прошлого жизненные уроки.

Для того чтобы избавиться от одиночества, Вам нужно самостоятельно определить его причины, а затем устранить и понять, как много прекрасного в Вашей жизни.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 07.06.12 | Просмотров : 3353

Контакты

eralubvi@bk.ru

Наши тренинги
Тренинг «Отпустить, простить и открыться для новой любви»Тренинг «Отпустить, простить и открыться для новой любви»
Этот тренинг создан для Вас, если:Вы расстались...

Мастер – класс «Как научиться понимать мужчин»Мастер – класс «Как научиться понимать мужчин»
На сегодняшний день ни для кого не секрет,...

Тренинг «Искусство быть Женщиной»Тренинг «Искусство быть Женщиной»
Данный тренинг создан специально для того,...